Составте числовое вырожение дляя решение задачи и найдите его решение В митиной библиотеке 12 книг по програмированию,сборников фантастики на 4 больше чем книг по програмированию а сказок на 12 меньше чем сборников фантастики. ...

Составте числовое вырожение дляя решение задачи и найдите его решение  В митиной библиотеке 12 книг по програмированию,сборников фантастики на 4 больше чем книг по програмированию а сказок на 12 меньше чем сборников фантастики. Сколько всего книг в Митиной библиотеке. помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12+(12+4)+(12+4-12)=32 1) 12+4=16 2) 12+4-12=4 3) 12+16=28 4) 28+4=32 Ответ: В Митиной библиотеке 32 книги