Составьте два предложения , содержащие информацию об общественном прогрессе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Характерной чертой прогресса является его противоречивость. Критерием общественного прогресса может служить развитие человеческого разума. Среди гуманистических критериев следует назвать среднюю продолжительность жизни человека. По мнению немецкого философа Гегеля в качестве критерия прогресса может выступать мера осознания свободы.