Составьте два разных уравнения по условию задачи.                От дома до школы Коля обычно едет на велосипеде со скоростью 10 км/ч. Чтобы приехать в школу раньше на 12 мин, ему надо ехать со скоростью 15 км/ч. Чему равно рас...

Составьте два разных уравнения по условию задачи.                 От дома до школы Коля обычно едет на велосипеде со скоростью 10 км/ч. Чтобы приехать в школу раньше на 12 мин, ему надо ехать со скоростью 15 км/ч. Чему равно расстояние от дома до школы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) за х берем время в пути со скоростью 10 км/ч. Сказано, что со скоростью 15 км/ч он доедет на 12 мин раньше, чем со скоростью 10 км/ч, следовательно время в пути со скоростью 15 км/ч равно х-12. Расстояние одно и тоже, а по формуле S=Ut, значит 1 уравнение: 10х=15(х-12). В комментарии попробую 2 уравнение составить