Среди десяти винтовок три с оптическим прицелом. Вероятность попадания при выстреле из винтовки с оптическим прицелом равна 0,9, без оптического прицела - 0,6. Произведен выстрел из случайно взятой винтовки. Найти вероятность п...

Среди десяти винтовок три с оптическим прицелом. Вероятность попадания при выстреле из винтовки с оптическим прицелом равна 0,9, без оптического прицела - 0,6. Произведен выстрел из случайно взятой винтовки. Найти вероятность попадания. 0,81 0,75 0,72 0,69