составьте две задачи. одну на деление вторую на умножение 2 класс
составьте две задачи. одну на деление вторую на умножение 2 класс
Ответ(ы) на вопрос:
Это элементарно.
1. Родители дали Пете 90 рублей, которых хватило на три дня его питания в школьной столовой. Сколько стоит один день питания в школьной столовой?
2. Один человек платит 30 рублей за питания в школьной столовой в день. Сколько будет стоить неделя (7 дней) питания в школьной столовой?
1. У Вики было 60 конфет. Она разделила конфеты между собой и еще двумя друзьями. Сколько конфет досталось каждому из трех детей?
2. Андрей заплатил за билет в кинотеатр 120 рублей. Сколько стоят два таких же билета?
Не нашли ответ?
Похожие вопросы