Составьте электронные уравнения и укажите какой процесс окисления или востановления происходят при следующих превращениях Ca(+2)- больше Ca(0) N(0)- больше N(-3) Cr(+6)- больше Cr(+3)

Составьте электронные уравнения и укажите какой процесс окисления или востановления происходят при следующих превращениях Ca(+2)->Ca(0) N(0)->N(-3) Cr(+6)->Cr(+3)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ca(+2)+2е-  ->Ca(0)  р. восстановления  N(0)  +3е-->N(-3)р. восстановления  Cr(+6)  +3е- ->Cr(+3)  р. восстановления