Составте формулу для решения задачи скорость лодки в стоячей воде 9.7км/ч.Какой путь проплывет она по течению реки за t часов, если скорость реки v км/ч ? Б) Ответьте на вопрос задачи , если v=1.6км/ч , t=4ч. Помогите пож

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку не сказано насчет пути против течения, составим формулу для вычисления пути, когда лодка движется по течению. Мы помним формулу пути: S=Vt Если учитывать равномерность скорость течения реки, то скорость 9.7 км/ч будет постоянной за все время t. Обозначим скорость лодки буквой x. Тогда, S=xt Течение помогает развивать скорость лодки, значит, скорости надо приплюсовать: S=xt+9,7 S=t(x+9.7) Таким образом, мы вывели новую формулу. Осталось только внести нужные значения и найти путь: S= 4*(1.6+9.7) S=4*11.3 S=45.2 Ответ: 45.2 км.