Составтье формулу вещества по названию.определите какие виды изомерии у него возможны.постройте по одному изомеру каждого вида изомерии.Изомерам дайте названия по систематической номенклатуре. 1)Гексин-1 2)Бутанол-2
Ответ(ы) на вопрос:
Гексин-1 СH=-CH-CH2-CH2-CH2-CH3 Алкин Изомерия углеродного скелета CH=-CH-CH2-CH(CH3)-CH3 4-метилгексин-1 Положение 3-ой связи CH3-CH2-CH=-CH-CH2-CH3 Гексин-3 Межклассовая с алкадиенами CH=-CH-CH2-CH2-CH=-CH Гексадиен-1,3 Бутанол попробуйте сами