Составьте формулу вещества, состоящего из двух атомов водорода, одного атома кремния и трёх атомов кислорода. Какое это вещество? Простое или сложное?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H2SiO3 - метакремниевая кислота, сложное вещество, т.к. состоит из 3 разных хим. элементов
Гость
                       OH                                      |                  HO-Si=O - кремниевая кислота,или H2SiO3,сложное вещество