Составьте формулы и определите тип химической связи в формульных единицах веществ: хлор Cl2, аммиак NH3, бром Br2, хлорид цинка ZnCl2, иодоводород HI, сульфид натрия Na2S. ПОМОГИТЕ СРОЧНО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CL2-ковалентная неполярная NH3- ковалентная полярная Br2- ковалентная неполярная ZnCl2- ионная  HI-ковалентная полярная  Na2S-ионная
Гость
Cl2-ковалентная неполярная NH3-ковалентная полярная Br2-ковалентная неполярная ZnCl2-Ионная HI -ковалентная полярная Na2S-Ионная