Составьте формулы кислотных оксидов и соответствующих им кислот: оксид серы(4), оксид серы (6), оксид кремния(4), оксид хрома(6), оксид фосфора(3) оксид азота(5), оксид марганца(7),оксид хлора(1), оксид брома(3) Заранее большо...

Составьте формулы кислотных оксидов и соответствующих им кислот: оксид серы(4), оксид серы (6), оксид кремния(4), оксид хрома(6), оксид фосфора(3) оксид азота(5), оксид марганца(7),оксид хлора(1), оксид брома(3) Заранее большое спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]1. SO_2 - H_2SO_3 \\ 2. SO_3 - H_2SO_4 \\ 3. SiO_2 - H_2SiO_3 \\ 4. CrO_3 - H_2CrO_4 \\ 5. P_2O_3 - H_3PO_3 \\ 6. N_2O_5 - HNO_3 \\ 7. Mn_2O_7 - HMnO_4 \\ 8. Cl_2O - HClO \\ 9. Br_2O_3 - HBrO_2[/latex]