Составьте формулы оксидов и гидроксила Mn(ll), Mn(lV) и Mn(Vll) и укажите их характер.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
MnO  Mn(OH)2- основной, нерастворимое основание бел осадок Mn2O4 Mn(OH)4 - амфотерный, нерастворимое основание, бурый осадок Mn2O7 HMnO4 -кислотный
Гость
MnO  Mn(OH)2 - основные свойства MnO2  Mn(OH)4 - амфотерные св-ва Mn2O7 HMnO4 - кислотные св-ва