Составьте формулы шести солей и соответствующих им кислот. NO3. PO4 Na(1) Cr(3 . SO4. Cl Zn(2). S. CO3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
NaNO3 нитрат натрия, Na3PO4 -ортофосфат натрия кислоты: HNO3? H3PO4 Cr2(SO4)3  сульфат хрома; H2SO4 серная кислота CrCl3 хлорид хрома, HCl соляная кислота, хлороводородная кислота ZnS сульфид цинка, H2S сероводородная кислота ZnCO3 карбонат цинка, H2CO3 угольная кислота