Составьте формулы соединений состоящих из: калия и кислорода; трехвалентного железа и двухвалентной серы; четырёхвалентного свинца и кислорода определите типы реакций, расставьте коэффициенты в след уравнениях: Al+Cl2=AlCl3 MnO...

Составьте формулы соединений состоящих из: калия и кислорода; трехвалентного железа и двухвалентной серы; четырёхвалентного свинца и кислорода определите типы реакций, расставьте коэффициенты в след уравнениях: Al+Cl2=AlCl3 MnO2+Al=Al2O3+Mn H2S+O2=S+H2O физическим природным явление следует считать: а)образование глюкозы в зеленом растении б) лесной пожар в) высыхание луж г) процесс засыхания растения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
K2O, Fe2S3, PbO2, 2Al+3Cl2=2AlCl3 - тип реакции: соединение 3MnO2 + 4Al = 2Al2O3 + 3Mn - тип реакции: замещение 2H2S+O2=2S+2H2O - тип реакции: замещение Физическое природное явление - высыхание луж