.​ Составьте формулы солей а) сульфат кальция б) сульфит серебра в) фосфат натрия г) бромид хрома (III) д) сульфид магния е) нитрат бария 2.​ Из перечисленных формул выпишите формулы солей: CO2; H3PO4; Mn(OH)2; HCl; Cr2S3; Cl2O...

.​ Составьте формулы солей а) сульфат кальция б) сульфит серебра в) фосфат натрия г) бромид хрома (III) д) сульфид магния е) нитрат бария 2.​ Из перечисленных формул выпишите формулы солей: CO2; H3PO4; Mn(OH)2; HCl; Cr2S3; Cl2O7; Cr(OH)3; FeCl2; H2SO3; Mg3P2; Fe(OH)3; ZnF2; NaOH; H2S. Дайте названия веществам. 3.​ Вычислите количество вещества и массу, соответствующее 56 л углекислого газа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I. 1) CaSO₄ 2)Ag₂SO₃ 3)Na₃PO₄ 4)CrBr₃ 5)MgS 6)Ba(NO₃)₂ II. Cr₂S₃, FeCl₂, Mg₃P₂, ZnF₂