Составьте формулы указанных в задании веществ и соответствующих им гидроксидов,оксидов ,простых веществ . нитрат бария карбонат натрия
Ответ(ы) на вопрос:
Если я правильно понял, то решается это так!!! Нитрат бария: Ba(NO3)2 Простое в-во: Ba N2 Оксиды: BaO N2O5 Гидроксиды: Ba(OH)2 HNO3 2. Карбонат натрия: Na2CO3 Простое в-во: Na C Оксиды: Na2O CO2 Гидроксиды: NaOH H2CO3