Составьте формулы веществ и укажите степи окисления неметаллов. Оксид железа (III),оксид углерода(II),оксид калия,кремнёвая кислота,гидроксид меди(II),цинк,сера

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
FeOH3(степень окисления Fe+3,степнь оксиления группы OH-) K2O(степень оксиления K+,степень окисления О-2) H2SiO3(степеь оксиления H+,степень оксиления Si-6,степеь оксиленияO3 -2) Cu(OH)2(степень оксиления Сu+2,степеь окисления OH-) Zn степнь оксиления 0 S степень оксиления 0