Составьте формулы веществ по названию фосфид кальция карбид кремния (IV) хло...

Составьте формулы веществ по названию фосфид кальция карбид кремния (IV) хлорид кремния (IV) сульфид цинка оксид фосфора (V) оксид хрома(III) оксид натрия оксид железа (II)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фосфид кальция = Ca₃P₂ карбид кремния (IV) = SiC хлорид кремния (IV) = SiCl₄ сульфат цинка - ZnSO₄ оксид фосфора (V) = P₂O₅ оксид хрома (III) = Cr₂O₃ оксид натрия = Na₂O оксид железа (II) = FeO