Составьте и найдите коэффициенты для уравнений химических реакций : а) горение водорода ; б)горения лития ; в) взаимодействие водорода и хлора ; Г) горение углерода ;д) горение алюминия ; е) взаимодействие водорода и серы С) р...

Составьте и найдите коэффициенты для уравнений химических реакций : а) горение водорода ; б)горения лития ; в) взаимодействие водорода и хлора ; Г) горение углерода ;д) горение алюминия ; е) взаимодействие водорода и серы С) разложение воды
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2H2 + O2 = 2H2O4Li + O2 = 2Li2OH2 + Cl2 = 2 HClC+O2 = CO24Al+ 3O2 =2 Al2O3H2 + S = H2S2H2O =2 H2 + O2