Составьте и запишите 10 словосочетаний «глагол Х + местоимение с предлогом»; используйте личные местоимения с указанными в скобках предлогами. Определите падеж местоимения.Образец: подумалХ (о ком?) о тебе (П.п.)Я (для, без, н...

Составьте и запишите 10 словосочетаний «глагол Х + местоимение с предлогом»; используйте личные местоимения с указанными в скобках предлогами. Определите падеж местоимения. Образец: подумалХ (о ком?) о тебе (П.п.) Я (для, без, надо, обо). Он (в, под, на, за, о). Они (до, у, из, с). Ты (при, от, к, перед).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Играешь (без кого?) без меня (Р.п) Капаю ( с кем?) с тобой(Т.п) Сижу (с кем?) с ним Купил ( для кого?) для тебя(Р.п) Бегу (за кем?) за тобою(Т.п) Смотрю ( о ком?) о тебе(П.п) Думаешь (о ком? ) о себе(П.п) Идёшь (от кого?) от меня( Р.п)