Составьте и запишите 5 сложносочинённых предложений с фразеологизмами: на всех парусах, в кавычках, точка в точку, в тихой пристани, на живую нитку. Заранее спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Пришло письмо и Лена помчалась на всех парусах к своему старому учителю.  2. Мы называли его героем в кавычках, но однажды он совершил настоящий подвиг.  3. Мой брат со мной часто спорил, однако с отцом он сходился во мнениях обычно точка в точку.  4. Он вёл бурную жизнь, а ей было уготовано ждать его в тихой пристани. 5. Или все события в своём рассказе он сметал на живую нитку, или я плохо понимаю его стиль.