Составьте и запишите по два предложения,употребив словосочитания в роли: 1)подлежащего 2)второстепенного члена предложения (можно изменять формы слов) Бакинский университет , каждый день, десятки книг,двое друзей.
Составьте и запишите по два предложения,употребив словосочитания в роли: 1)подлежащего 2)второстепенного члена предложения (можно изменять формы слов)
Бакинский университет , каждый день, десятки книг,двое друзей.
Ответ(ы) на вопрос:
Бакинский университет считается знаменитым.
Каждый день я посещают школу.
В библиотеке находится больше десятки книг.
По улице иду двое друзей.