Составьте и запишите по два слова с окончаниями ая яя ую юю ой ей ою ею составте и з

Составьте и запишите по два слова с окончаниями ая яя ую юю ой ей ою ею составте и запишите с каждым словом словосочетания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хорошая погода, прилежная ученица; осенняя пора, весенняя трава дорогую вазу, охраняемую зону зимнюю забаву, весеннюю курточку золотой медалью, красивой девочке в рабочей одежде, в домашней обстановке крутой кипяток, желтой лилией