Составьте и запишите по одному предложению с каждым фразеологическим оборотом.(Не)на шутку рассердиться(не)лезть за словом в карман(не)мытьем, так катаньем(не)на жизнь, а на смерть (не)оставаться в долгу(не)по днем, а по часам(...

Составьте и запишите по одному предложению с каждым фразеологическим оборотом. (Не)на шутку рассердиться (не)лезть за словом в карман (не)мытьем, так катаньем (не)на жизнь, а на смерть  (не)оставаться в долгу (не)по днем, а по часам (не)сносить головы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мама не на шутку рассердилась, когда узнала, что Вовка снова принес двойку с биологии. Она была убедительна, не лезла за словом в карман. "Не мытьем, так катаньем", - вздохнул Миша и вновь принялся за дело. Это было бой не на жизнь, а на смерть - мы должны помнить подвиг наших героев! Не оставшись в долгу, я тоже придумала ему рифму к имени. Быстро рос цветок, подаренный мною - не по дням,а по часам. Не сносить головы мне буйной, если не выполню задания его хитрые.