Составьте и запишите предложения с данными деепричастными оборотами слегка пока?

Составьте и запишите предложения с данными деепричастными оборотами слегка пока??иваясь на ветру ,сверкая на солнце ,покачиваясь в лодке , задумчиво поглядев на меня , получив письмо от друга , пробыв в деревне целый месяц разберите по составу деепричастия пожалуйста помогите!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Белый цветок, слегка покачиваясь на ветру, был ослепительной красоты. 2. Бронзовое блюдо, сверкая на солнце, было наполнено разными экзотическими фруктами. 3. Прекрасная дева, покачиваясь в лодке, смотрела на восходящее солнце. 4. Задумчиво поглядев на меня, он не промолвил и слова. 5. Дарья, получив письмо от друга, незамедлительно начала писать ответ. 6. пробыв в деревне целый месяц, я так ничего и не прочитал.