Составьте и запишите предложения. Определите падеж имён прилагателных.Рос,дуб,на,высокий,поляне.Небо,покрылрсь,чистое ,быстро,тучами.Уныло,от,сухой,шуршит,камыш,холодного,ветра.Бродили,по раскидистому,долго,берёзовому,мы,лугу,и...

Составьте и запишите предложения. Определите падеж имён прилагателных. Рос,дуб,на,высокий,поляне.Небо,покрылрсь,чистое ,быстро,тучами.Уныло,от,сухой,шуршит,камыш,холодного,ветра.Бродили,по раскидистому,долго,берёзовому,мы,лугу,и ,лесу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На высокой поляне (ПР) рос дуб. (ИП) Чистое небо (ИП) быстро покрылось тучами. (ТП) От холодного ветра (РП) уныло шуршит сухой камыш.(ИП) Мы долго бродили по раскидистому березовому лесу (ДП) и лугу.(ДП)
Гость
                           Им.п. На поляне рос высокий дуб.    Им.п.                              Чистое небо быстро покрылось тучами.            Р.п.                                           Им.п От холодного ветра уныло шуршит сухой камыш.                                             Д.п.                           Д.п. Мы долго бродили по раскидистому лугу и берёзовому лесу.