Составьте и запишите предложения с данными фразеологическими оборотами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Я долго плакала,когда закончила читать повесть, и это были просветленные,благодарные слезы. 2.Зимой-охотник, а летом-грибник. 3.Напоминанье:судьба человека,бывает,скрутит в бараний рог,а человек не сдается, не поднимаетпокорно руки. 4.Это художественны памятник,его как пить дать оставят. 5.Единственная ее корысть состояла в том,что мальчик всегда был у нее на глазах и она знала о нем все,что позволяло ей высвечивать,обозначать особым смыслом его победы и  подставлять ему плечо при радостях и неудачах.