Составьте и запишите предложения с данными фразеологизмами местоимения Каких разрядов употреблены в этих фразеологических оборотах. во все лопатки. в самый раз. всего ничего. Всеми силами души. делать свое дела. делать ...

Составьте и запишите предложения с данными фразеологизмами местоимения Каких разрядов употреблены в этих фразеологических оборотах. во все лопатки. в самый раз. всего ничего. Всеми силами души. делать свое дела. делать нечего. другое дело. взять себя в руки. совать нос не в свои дела. изо всех сил. моя хата с краю . на каждом шагу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Услышав звоник на урок Иван во все лопатки побежал в класс.В июне была такая жара, что дождь пошел в самый раз.До летних канику осталось всего ничего.Я привязан к соей собаке всеми силами души.Нужно делать свое дело, не обращая внимания на других.Очень не люблю просыпаться рано, да делать нечего, приходится.Просыпаться без помощи будильника, совсем другое дело.-Миша, возьми себя в руки и выучи математику! Не люблю, когда люди начинают совать нос не в свои дела.Мама изо всех сил старается для нашей семьи.Когда слышу сплетни, не обращаю внимания, моя хата с краю.В нашем лесу грибы растут на каждом шагу!