Составьте и запишите предложения со сложносокращёнными сущесттвительными,правильно  согласуя их  со  словами,данными  в  скобках. АТС (горадской,горадская,горадское),НИИ ( разработала,разработал,разработало),ООН(сообщил,сообщил...

Составьте и запишите предложения со сложносокращёнными сущесттвительными,правильно  согласуя их  со  словами,данными  в  скобках. АТС (горадской,горадская,горадское),НИИ ( разработала,разработал,разработало),ООН(сообщил,сообщило,сообщила),ТЮЗ (основан,основана,оснавано),КБ(закрыт,закрыто,закрыта),ГЭС (работал,работало,работала).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
городская АТС НИИ работала ООН сообщала ТЮЗ основан КБ закрыто ГЭС работала