Составьте и запишите предложения, употребляя глаголы в прошедшем времени. выделите окончания глаголов. Подчеркните глаголы в переносном значении. птица, сердце (петь); река, медведь (уснуть); сучья, голова (трещать).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) птица пела на закате, окончание -а- 2) сердце пело от счастья, окончание -о- ( переносное значение) 3) река уснула у вечеру, окончание -а- ( переносное значение) 4) медведь уснул под кустом малины, нулевое окончание 5) сучья трещали в костре, окончание -и- 6) голова сильно болела и трещала, окончание -а- ( переносное значение)