Выделите пожалуйста в этом небольшом стихотворение все эпитеты , метафоры и олицетворения * * * Вы, бедные, нагие несчастливцы. Лир О, как безумно за окном Ревёт, бушует буря злая, Несутся тучи, льют дождем, И ветер воет, зами...
Выделите пожалуйста в этом небольшом стихотворение все эпитеты , метафоры и олицетворения
* * *
Вы, бедные, нагие несчастливцы.
Лир
О, как безумно за окном
Ревёт, бушует буря злая,
Несутся тучи, льют дождем,
И ветер воет, замирая!
Ужасна ночь! В такую ночь
Мне жаль людей, лишённых крова,
И сожаленье гонит прочь —
В объятья холода сырого!..
Бороться с мраком и дождем,
Страдальцев участь разделяя...
О, как безумно за окном
Бушует ветер, изнывая!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитеты: ужасна ночь.
Метафоры: буря злая; холода сырого.
Олицетворения: ревёт, бушует буря злая; несутся тучи; ветер воет, замирая; бушует ветер, изнывая.