Выделите пожалуйста в этом небольшом стихотворение все эпитеты , метафоры и олицетворения * * * Вы, бедные, нагие несчастливцы. Лир О, как безумно за окном Ревёт, бушует буря злая, Несутся тучи, льют дождем, И ветер воет, зами...

Выделите пожалуйста в этом небольшом стихотворение все эпитеты , метафоры и олицетворения * * * Вы, бедные, нагие несчастливцы. Лир О, как безумно за окном Ревёт, бушует буря злая, Несутся тучи, льют дождем, И ветер воет, замирая! Ужасна ночь! В такую ночь Мне жаль людей, лишённых крова, И сожаленье гонит прочь — В объятья холода сырого!.. Бороться с мраком и дождем, Страдальцев участь разделяя... О, как безумно за окном Бушует ветер, изнывая!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитеты: ужасна ночь. Метафоры: буря злая; холода сырого.  Олицетворения: ревёт, бушует буря злая; несутся тучи; ветер воет, замирая; бушует ветер, изнывая.