Составьте и запишите распространённые предложения с именами существительными одной из групп. -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ГРУППЫ: 1)Космические тела и ...

Составьте и запишите распространённые предложения с именами существительными одной из групп. -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ГРУППЫ: 1)Космические тела и явления- Планета,комета,затмение,луна,астеройд. 2)Земля и ее недра- Океан,родник,равнина,дорога,река,почва,холмы,предгородье. 3)Растения- Пшеница,кустарники,клен,папоротники. 4)Животные- Медведь,ворона,змея,панда,кошка. 5)Явления природы- Смерч,ураган,мороз,метель,рассвет,закат,роса. 6)Вещества- Металл,железо,медь,золото. 7)Факты,события- Олимпиада,каникулы,конкурс,ярмарка. Ребята,помогите!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Косолапый медведь ходил по лесу и искал кусты с ягодами. Черная ворона каркала и летела по небу. Вдалеке в густых травах я увидела страшную и опасную змею. Панда любит кушать бамбук и долго спать. Рыжая кошка пыталась поймать мышей- группа животные
Гость
Я с нетерпением жду олимпиады в России и победы нашей команды Перед летними каникулами нужно сдать сложные годовые экзамены Я не буду участвовать в конкурсе Скоро к нам в город приедет Белорусская ярмарка