Составьте и запишите с каждым из причастных оборотов по 2-5 предложения по таким схемам: a)причастный оборот определяемое слово б)определяемое слово причастный оборот

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б) листья,падающие с дерева радовали глаз. стрекозы, летящие мне на встречу, выглядели забавно.
Гость
А).  Восходящее из-за горизонта солнце окрасило небо розовым цветом. Стартовавшие на первом этапе биатлонисты скрылись в лесу. Подъехавший к остановке автобус забрал всех пассажиров. Б) Футболисты, прибывшие  на матч, высадились из автобуса.       Ветер, внезапно налетевший, поднял клубы пыли.       Листья, осыпавшиеся с деревьев, устилают землю сплошным ковром.