Составьте и запишите с одним из слов предложение.подчеркните в нем грамматическую основу. береза-березонька,летчик-пилот,весна-осень,жара-холод,медведь-медведица,доктор-врая,ветер-ветерок,мир-ссора,метель-вьюга???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Этим летом была жара, а зимой холод. Если по отдельности: 2)Этим летом была жара. 3)Этой зимой был холод. Основа в 1- Подл- жара, сказ- была, 2 основа подл- зима, сказ- холод. 2) Подл- жара, сказ - была, 3) Подл- холод, сказ - холод. Грамматическая основа- основа предложения Подлежащее и сказуемое
Гость
Береза издавна считается русским деревом и символом. ( Береза- сущ. Считается глаг. Береза 1 чертой, а считается 2 чертами) Летчик Иванов совершил кругосветный полет на своем самолете. ( Летчик Иванов - сущ 1 чертой, совершил-глаг, 2 чертами.)  Осень считается самой дождливой погодой. ( осень сущ, 1 чертой, считается 2 чертами-глаг.) На звездном небе ясно видна Большая Медведица (Медведица - 1 чертой-сущ, видна- глаг. 2 чертами) Легкий ветерок подул с моря...( Ветерок-сущ. 1 чертой. подул- 2 чертами. глаг.) Зимой часто встречается сильная вьюга. ( вьюга- сущ. 1 чертой. Встречается - глаг. 2 чертами)