Составте и запишите словосочетания. Обозначьте падеж имен существительных. ОБРАЗЕЦ: Благодарить (за что?) за внимание, за подарок . Уважать (кого?), уважение (к кому?); презирать (кого?), презрение (к кому?); благодарность...
Составте и запишите словосочетания. Обозначьте падеж имен существительных. ОБРАЗЕЦ: Благодарить (за что?) за внимание, за подарок . Уважать (кого?), уважение (к кому?); презирать (кого?), презрение (к кому?); благодарность (кому? за что?), благодарный (кому? за что?); радоваться (чему?), радость (от чего?); гордиться (кем?), гордость (за кого?). Зарание спасибо))
Ответ(ы) на вопрос:
Уважать (кого?) маму. (Р.п)Уважение (к кому?) к маме. (Д.п)Презирать (кого?) друга. (Р.п)Презрение (к кому?) к другу. (Д.п)Благодарность (к кому? за что?) к маме за внимание. (Д.п) (В.п)Благодарный (кому за что?) бабушке за подарок. (Д.п) (В.п)Радоваться (чему?) зиме. (Д.п)Радость (от чего?) от подарка. (Р.п)Гордиться (кем?) папой. (Т.п)Гордость (за кого?) за папу. (Р.п)