Составте и запишите текст-повествование на данную тему (5-7 пр.) Тема: Всем от солнышка светло Всем под солнышком тепло

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наконец-то пришла долгожданная весна! Мы с семьей отправились встречать ее в лес. День выдался чудесный, теплый, солнечный. Мама разрешила мне снять шапку, сказала:"Пусть головка на солнышке погреется" Я поднимаю голову вверх, смотрю на солнце и жмурю глаза. Солнце яркое - смотреть невозможно.  Высоко в небе летают птички, собираются строить гнезда, радостно щебечут. Под хвойниками вовсю бегают муравьи. Им теперь не надо прятаться. Тепло. Первые листочки тоже тянутся к солнышку. Деревья  как будто подставляют ладошки и собирают в них капельки весеннего счастья. Всем от солнышка светло. Всем под солнышком тепло.