Составьте или подберите из произведений художественной литературы сложноподчинённые предложения с придаточными изъяснительными по следующим схемам. 1. [ ] , (что...) 2. [ ] , (чтобы...) 3. [ ] , (как...) 4. [ ] , (будто...) 5. ...

Составьте или подберите из произведений художественной литературы сложноподчинённые предложения с придаточными изъяснительными по следующим схемам. 1. [ ] , (что...) 2. [ ] , (чтобы...) 3. [ ] , (как...) 4. [ ] , (будто...) 5. [ ] , (кто...) 6. [ ] , (какой...) 7. [ ] , (который...) 8. [ ] , (где...) 9. [ ] , (куда...)   Помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Воспитатель сказал детишкам, что нужно вести себя вежливо. 2.Он подкрался поближе, чтобы получше рассмотреть этого человека. 3.Поёт он славно, как соловей трели льёт. 4.Андрей привстал, будто хотел что - то рассмотреть. 5. 6.Лицезрел он красоту, какой никогда в жизни не видывал! 7.Из - за угла выглядывал Тузик, который явно что - то затеял 8.На холме стояла избушка, где всё так же оставался жить Барсик. 9.Она подошла к старинной часовне, куда ходил её покойный брат.