Составьте из двух простых предложений сложные(подставлять разные союзы) (1)Солнце поднялось.Окрестность озарилась светом.(2)Небо заволокло тучами. Началась гроза.
Ответ(ы) на вопрос:
Солнце поднялось, и окрестность озарилась светом (С/С). Когда солнце поднялось, окрестность озарилась светом (С/П). Небо заволокло тучами и началась гроза (С/С). Как только небо заволокло тучами, началась гроза (С/П)