Составьте из слов предложения.1.Верный,коня,звали.2 Щипал,он,на,лужайке,траву.3 Вдруг,ему,на,галка,села,и,молодую,шерсть,стала,спину,выщипывать.4 Птица,взад,поскакивала,вперёд,спине,и,по,конской.5 Верный,не,даже,поднимал,головы...

Составьте из слов предложения. 1.Верный,коня,звали.2 Щипал,он,на,лужайке,траву.3 Вдруг,ему,на,галка,села,и,молодую,шерсть,стала,спину,выщипывать.4 Птица,взад,поскакивала,вперёд,спине,и,по,конской.5 Верный,не,даже,поднимал,головы.6 Он,траву,и,усердно,махал,ел,только,хвостом.7 Галка,шерсти,и,улетела,набрала,клюв,полный. (Разбери слово как часть речи-шерсти).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Коня звали Верный. 2) На лужайке он щипал траву. 3) Вдруг галка села ему на спину и стала выщипывать молодую шерсть. 4) Птица поскакивала взад и вперёд по конской спине. 5) Верный даже не поднимал головы. 6) Он только ел траву и усердно махал хвостом. 7) Галка набрала полный клюв шерсти и улетела. Шерсти - существительное, так как обозначает предмет н. ф. - шерсть п. м. п. - нарицательное, неодушевлённое, женский род, 3-е склонение н. м. п. - единственное число, родительный падеж. В предложении является дополнением.