Составьте характеристику одного из известных вам хвойных растений по плану: а) условия жизни б) особенности внешнего строения(перечислите органы растения) в) распостранение г) размножение д) использование человеком

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сосна. а) светолюбива, сосны — высокие деревья, до 35 м, живут до 150-200 лет, иногда — до 400 лет. б) стебель (ствол), иголки (листья), в шишках — семена. в) по Востоку России. г) С помощью спермиев, которые оплодотворяют яйцеклетки шишек. и) изделия из дерева: бумага, картон, мебель.