Составте характеристику одного из известных вам хвойных растений по плану: а)условия жизни; б)особенности внешнего строения(перечислите органы растения); в)распространение; г)размножение; д)использование человеком.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хвойное растение сосна например. Распространена на всех континентах. Вечнозеленое растение. Светолюбное очень! Строение: у нее листки которые носят название - хвоя. Это иголки.Иголки на поперечном срезе круглые, или ребристые. Это однодомное растение. Распространение с помощью пыльцевых зерен) Они обогащают воздух кислородом. Это отличное сырье для изготовления мебели..