Составьте краткую запись. ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО! 20 баллов в награду! Для математического кружка купили 10 одинаковых калькуляторов,заплатив за них k рублей., потом купили ещё 8 таких калькуляторов. Запишите выражение,которое обоз...

Составьте краткую запись. ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО! 20 баллов в награду! Для математического кружка купили 10 одинаковых калькуляторов,заплатив за них k рублей., потом купили ещё 8 таких калькуляторов. Запишите выражение,которое обозначает стоимость второй покупки;стоимость первой и второй покупок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-10 кал-хрублей 2. 10+8 каль
Гость
8k-стоимость второй покупки18k-стоимость первой и второй покупок