Составьте кроссворд по теме : "Географические ресурсы России" (15 вопросов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По горизонтали: 6. Природный ресурс, обладающий плодородием 9. Природные ресурсы, залегающие в земной коре 10. Вид водного ресурса, в котором содержится ¾ пресных вод суши в твёрдом виде 12. Озеро планеты, в котором сосредоточено 20 % мировых запасов пресной воды 14. Горячие источники, вода которых используется для теплоснабжения 16. Город-курорт, созданный в месте выхода минеральных источников 18. Вид биологического ресурса, добыча которого составляет 80 % морского промысла По вертикали: 1. Вид земельного ресурса, используемый под посев сельскохозяйственных культур 2. Вид минерального ресурса, по добыче которого Саудовская Аравия занимает первое место в мире 3. Природные ресурсы, богатые древесиной 4. Шкурки пушных зверей, используемые для производства меховой продукции 5. Природные ресурсы, формирующие запасы воды на планете 7. Природные ресурсы, в состав которых входят сельскохозяйственные и другие угодья 8. Природные ресурсы, в состав которых входят климатические условия и сельскохозяйственное производство 11. Природные ресурсы, используемые человеком для туризма и отдыха 13. Вид биологических ресурсов, являющихся объектом промысла 15. Охраняемый участок территории, где запрещён любой вид хозяйственной деятельности 17. Природная зона, являющаяся основным источником сельскохозяйственной продукции в России
Гость
1) Какое другое название у минеральных ресурсов? ( полезные ископаемые) 2) Топливно- энергетический, минеральный ресурс ( нефть) 3) Какой ресурс может быть железным, марганцевым, хромовым? ( руда) 4) "Школьное" полезное ископаемое ( мел) 5) Один из самых необходимых в повседневной жизни ресурс ( вода) 6) Драгоценный металл, из которого делают украшения ( золото) 7) Универсальное сырьё, нужное также для изготовления бумаги( древесина) 8) Зверь, занимающий первое место по своему экономическому значение ю, обитает только в тундре России ( соболь) 9) По запасу какого ресурса Россия занимает первое место в мире?( уголь) 10) Рыба, обитающая в пресноводных водоемах ( форель) Воот., извини, я нашла только 10