Составте кроссворд со словами скрипка,барабан,фагот,виолончель,валторна,гобой,флейта,кларнет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Самый высокий по тембру и диапазону четырехструнный музыкальный инструмент - скрипка 2)военно-музыкальное орудие. или Ударный музыкальный инструмент в виде полого цилиндра, основания которого обтянуты кожей. - барабан 3) духовое музыкальное орудие - фагот 4)смычковый муз. инструмент басо-тенорового регистра - виолончель 5) результат усовершенствования охотничьего рога - валторна 6)Английский рожок весьма употребителен в современных оркестрах - гобой 7)Деревянный духовой музыкальный инструмент высокого тембра, имеющий форму цилиндрической трубки, с отверстиями и с клапанами - флейта 8) деревянный духовой язычковый музыкальный инструмент - кларнет