Составьте квадратный трёхчлен если известны его корни х=-5,х=4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если вам знакома теорема Виета, то вы знаете, что сумма корней равна коэффициенту при х с обратным знаком, а их произведение - свободному члену, при этом эти условия выполняются, если коэффициент при х^2 = 1 [latex] \left \{ {{x_1+x_2=-b} \atop {x_1*x_2=c}} \right. [/latex] [latex]\left \{ {{-5+4=-1} \atop {-5*4=-20}} \right.[/latex] [latex]a=1; b=1; c=-20[/latex] [latex]x^2+x-20[/latex]