Составте линейное уравнение.В 1-ой группе студентов на 25 процентов больше чем во второй . Когда 6 студентов 1 группы отчислили количество студентов в обоих группах стало равным. Сколько студентов было в каждой группе первонача...

Составте линейное уравнение.В 1-ой группе студентов на 25 процентов больше чем во второй . Когда 6 студентов 1 группы отчислили количество студентов в обоих группах стало равным. Сколько студентов было в каждой группе первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х-кол-во студентов во 2 группе 1,25х- кол-во студентов в 1 группе тогда: 1,25х-6=х 0,25х=6 х=24(чел) кол-во студентов во 2 группе 24*1,25=30(чел) кол-во студентов в 1 группе Надеюсь помог Ставь лойс и подписку! )
Гость
х-0,75х=6 0,25х=6 х=24(в первой группе) 24-6=18(во второй группе)