Составьте математическую модель. 1) Пешеход прошёл S км между пунктами A и B за 5 часов. Скорость его движения выражается формулой V=............км/ч. 2)Катер прошёл 30 км по течению реки и вернулся обратно. Скорость течения ре...

Составьте математическую модель. 1) Пешеход прошёл S км между пунктами A и B за 5 часов. Скорость его движения выражается формулой V=............км/ч. 2)Катер прошёл 30 км по течению реки и вернулся обратно. Скорость течения реки 2 км/ч, скорость катера в стоячей воде x км/ч. Время движения катера по течению ........ч, а против течения ..........ч. 3) Два токаря должны изготовить по 40 деталей. Первый может сделать эту работу за x часов, а второй затратить на 3 часа больше. Производительность первого ...........дет/час, а второго .........дет/час.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. V = S : 5  -  скорость пешехода 2. 30 : (x+2) - время движения по течению  30 : (x-2) - время движения против течения 3. 40 :  х - производительность труда первого токаря, 40 : (х+3) - производительность труда второго токаря