Составьте молекулярные, полные и сокращенные ионные уравнения реакций отражающие схему преобразования веществ: Zn(OH)2 - больше ZnSO4 - больше Zn(NO3)2 - больше ZnCO3 - больше ZnCl2 Срочно!

Составьте молекулярные, полные и сокращенные ионные уравнения реакций отражающие схему преобразования веществ: Zn(OH)2 -> ZnSO4 -> Zn(NO3)2 -> ZnCO3 -> ZnCl2 Срочно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ZnCl2 +2 NaOH = Zn(OH)2 + 2NaCl2. Zn(OH)2+H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O 3. ZnSO4+NaNO3=Zn(NO3)2+NaSO44. Zn(NO3)2+CaCO3=ZnCO3+Ca(NO3)25. ZnCO3+AlCI=ZnCI2+AlCO3