Составьте не менее пяти предложений, отрицательных по форме и утвердительных по значению; не менее пяти предложений, утвердительных по форме и отрицательных по значению
Ответ(ы) на вопрос:
Не берись за гуж, коли не дюж. Не стоит спопить, если не уверен в своей правоте. Я не могу не поговорить с ним. Не умеешь - не берись. Нет худа без добра