Составьте небольшой текст - обращение к своим одноклассникам о необходимости знать, беречь родной язык, а также о пользе изучения русского языка. В своём тексте для привлечения внимания соучеников используйте обращения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дорогие одноклассники! Каждый из нас должен беречь и любить родной язык. Ведь он уникален! И если наше поколение не будет беречь свой язык, то язык потеряет свою красоту или вообще умрет. Ели же вы будете обращаться небрежно со своим языком то вас станет противно слушать, вы не сможете понятно объяснить ход своих мыслей и  вас навряд ли возьмут на хорошую работу! Чёт типо этого)))))